Командные

НБА выпустила официальное заявление по поводу гибели Коби Брайанта

НБА выпустила официальное заявление по поводу гибели Коби Брайанта
news-banner7
mobile-news-top

Комиссар Национальной баскетбольной ассоциации Адам Сильвер сделал заявление по поводу гибели бывшего лидера «Лос-Анджелес Лейкерс», пятикратного чемпиона НБА Коби Брайанта, сообщает Prosports.kz со ссылкой на NBA.com.

«Семья НБА опустошена трагической кончиной Коби Брайанта и его дочери Джанны. В течение 20 сезонов Коби всем нам демонстрировал, как замечательный талант сочетается с абсолютной преданностью победе. Он был одним из самых выдающихся игроков в истории баскетбола и добился удивительных достижений. На его счету пять чемпионств в НБА, награда MVP, 18 Матчей звезд НБА и две золотые олимпийские медали.

Но больше всего он останется в памяти тем, кто подвигал людей по всему миру взять в руки баскетбольный мяч и соревноваться в меру своих возможностей. Он считал своей миссией передавать свою мудрость будущими поколениям игроков. Он с особым удовольствием передавал любовь к игре своей дочери Джанне. Мы выражаем наши искренние соболезнования его жене Ванессе и их семье, клубу «Лейкерс», – говорится в тексте заявления.

Напомним, Коби и Джинна Брайанты погибли утром 26 января по времени тихоокеанского побережья США в результате крушения вертолета, на котором они направлялись на принадлежавшем баскетболисту вертолете на баскетбольную тренировку в академию Мамба в Калифорнии, основанную Брайантом. Всего по данным департамента шерифа округа Лос-Анджелес в катастрофе погибли девять человек.

Фото nba.com

Одна из дочерей Коби Брайанта погибла вместе с отцом при крушении вертолета

Головкин отреагировал на гибель Коби Брайанта

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии