Экспертное мнение

Тимур Рудосельский: Хочу продолжить карьеру за рубежом

Тимур Рудосельский: Хочу продолжить карьеру за рубежом
news-banner7
mobile-news-top

Теперь уже бывший игрок обороны «Окжетпеса» поделился с корреспондентом Prosports Владимиром Жарковым своими планами на ближайшее будущее.

Прошлой зимой фактурный защитник после непродолжительного вояжа в Израиль вернулся в КПЛ, подписав соглашение с «Окжетпесом». Сотрудничество Тимура Рудосельского с главным тренером «синегорцев» Андреем Карповичем виделось весьма перспективным, ведь они хорошо знали друг друга еще по совместной работе в «Кайрате».

Казалось, второй сезон для Рудосельского должен стать прорывным в кокшетауской команде, сам футболист планировал закрепиться в «Окжетпесе» и стать одним из его лидеров. Однако в руководстве клуба посчитали иначе, по сути, отказавшись от услуг Тимура.

К счастью, талантливый защитник не остался без интереса со стороны других команд, причем не только из КПЛ. На Рудосельского обратили внимание сразу две команды ФНЛ – второго по силе российского дивизиона.

- Тимур, так почему ты все-таки покидаешь «Окжетпес»?

- Даже не знаю почему. В конце сезона вроде как договорились о том, что я остаюсь в клубе, лечу на сбор, подписываю новый контракт. Мне сказали, чтобы я даже не думал смотреть куда-нибудь в сторону. Я весь декабрь готовился, ждал вызова на сборы, но так его и не получил. Удалось поговорить только с тренерами, которые сказали, что руководители клуба по каким-то причинам меня вычеркнули из списка игроков, выезжающих на первый сбор

- И как же ты планируешь готовиться к новому сезону?

- Есть несколько вариантов в Казахстане, но сам я рассматриваю вариант продолжения карьеры за рубежом.

- Можно поконкретнее?

- Есть два предложения из России. Агенты сказали, что есть к моей персоне интерес из клубов ФНЛ (Футбольной национальной лиги, второго по силе дивизиона – прим. Prosports.kz).

- Какие именно? Или это секрет?

- Нет, не секрет – это «Ротор» и «Химки». Волгоградский клуб пригласил на просмотр в Турцию, со стороны подмосковного клуба предложение более предметное. В «Химках» уже посмотрели записи игр с мои участием, им вроде все понравилось, теперь жду ответа от главного тренера.

- Получается, отмена лимита в пределах ЕАЭС пошла на пользу твоей карьере?

- Не думаю. Я в любом случае, искал бы вариант заграницей, поставил перед собой такую цель. К тому же, в России лимит отменят только с 1-го июля, а до этого времени я буду считаться там легионером.

Тимур Рудосельский: Сочувствую тем, кто играл против Карповича

Рудосельский стал игроком «Окжетпеса»

Источник: Экспертное мнение Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии