Хоккей

Леонид Тамбиев: Гол Бирюкова вернул уверенность и предопределил исход матча

Леонид Тамбиев: Гол Бирюкова вернул уверенность и предопределил исход матча
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер карагандинской «Сарыарки» Леонид Тамбиев прокомментировал игру ВХЛ с альметьевским «Нефтяником» (5:1), передает Prosports.kz со ссылкой на Saryarka-hc.kz.

— Спасибо за поздравления! Получилась у нас игра, получилось начало игры, удачно забросили, дальше так контролировали ход встречи, немножко провальный второй период — Эдику Рейзвиху спасибо, что оставил нас в игре, могли второй гол пропустить, там уже было бы сложнее — инициатива бы полностью перешла к сопернику. Но гол Бирюкова вернул уверенность команде, потому что видно было, что такие «качели» — если бы соперник забил вторую шайбу, была бы сложная игра, не была бы такая легкая концовка, была бы нервная, но гол Бирюкова предопределили исход матча. Мы готовились к Альметьевску, что скрывать, такую команду приятно обыграть, потому что команда организованная, зная Ильнура Альфридовича, команда дисциплинированная с хорошим подбором игроков, поэтому, такая победа придаст командного духа, атмосферы немножко добавит позитивной. Ну что, идет чемпионат дальше, послезавтра следующий соперник, поулыбались — готовимся к следующему сопернику. Болельщиков и ребят с победой!

— Леонид Григорьевич, в прошлом году вы в плей-офф тоже играли с «Нефтяником», все матчи были очень близкие, можно сказать — равные. Сейчас вы победили с явным преимуществом. Можно сказать, что нынешний коллектив сильнее прошлогоднего?

— Я бы не сказал, что у нас явное преимущество. Счет, я считаю, не все отображает, что было сегодня на поле. По поводу команды — по сути, это новая команда: если следите за «Сарыаркой», у нас много игроков ушло в различные клубы, и сейчас стараемся собрать в единый кулак команду, есть, над чем работать, много, чего есть подправлять. Команду не так просто быстро построить. Нельзя ее сравнить с прошлогодней командой, были совсем другие люди, они сейчас на ведущих ролях в ВХЛ — Кицын, Железнов, Ибатуллин; Метальников в «Барысе», Ломако в «Адмирале», играют в КХЛ. Я, конечно, всех ребят помню, кто в прошлом году играл, никого не забыл и не забуду, была очень хорошая команда, до сих пор вспоминаю этих ребят, и команду вспоминаю. Сейчас, по сути, новая команда создается, мы много разговариваем, работаем, иногда получается достучаться, иногда не получается.

— После сегодняшней игры сложилось впечатление, что вы целенаправленно подвели команду к пику формы именно на решающей стадии.

— Перестаньте. К какому пику можно подвести, тут игры через день: тут у нас позавчера «Торос» был, сегодня Альметьевск. Идет запланированная подготовка к матчам, игры серийные — через день, здесь и ротацию надо правильную сделать. Есть, над чем подумать, после каждой игры головной боли-то много. Переспим, подумаем. А такого не было, чтобы к пику подвести — не подведешь никак.

«Арлан» потерпел поражение от «Кулагера» в чемпионате РК

Видеообзор матча чемпионата Казахстана «Хумо-2» — «Кулагер»

Источник: saryarka-hc.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии