Велоспорт

Спортдиректор «Астаны»: Ребята сделали все, чтобы вернуть Санчеса в основную группу

Спортдиректор «Астаны»: Ребята сделали все, чтобы вернуть Санчеса в основную группу
news-banner7
mobile-news-top

Спортивный директор казахстанской команды Astana Pro Team Стефано Дзанини подвел итоги третьего этапа проходящей в Австралии многодневки Tour Down Under, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Astanaproteam.kz.

«Команда хорошо отработала сегодня, поддерживая нашего лидера Луиса Леона Санчеса как можно лучше. За 9 км до финиша Луис Леон чуть было не попал в завал, его удалось избежать, но ему пришлось тормозить и терять время. Но, позднее, ребята сделали все необходимое для того, чтобы вернуть его в основную группу. На финальном подъеме мы постарались сохранить нашу позицию среди лидеров, Луис Леон старался следовать за фаворитами, но, возможно, этот подъем лучше подходил более взрывным гонщикам. Думаю, что мы еще сохраняем шансы на высокое место в общем зачете, так что мы продолжим бороться на следующих этапах», – отметил Дзанини.

Напомним, победителем третьего этапа «Тур Даун Андер» стал австралиец Ричи Порт, который возглавил общий зачет. Лидеры «Астаны» испанцы Луис Леон Санчес и Омар Фрайле проигрывают Порту 37 секунд каждый и располагаются на 23-м и 24-м местах соответственно.

Фрайле и Санчес – 24-й и 25-й на 3-м этапе «Тур Даун Андер»

«Тур Омана» с участием «Астаны» отменен

Состав команды Казахстана на этап Кубка мира по велоспорту в Канаде

Видеообзор второго этапа «Тура Даун Андер»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии