Бразильский легионер обманул «Тараз» и тайком подписал контракт с другим клубом

Бразильский легионер обманул «Тараз» и тайком подписал контракт с другим клубом
news-banner7
mobile-news-top

Футбольный клуб «Тараз» решил продлить соглашение с бразильским легионером клуба Жоаном Мартисом, у которого истек контракт в конце прошлого сезона, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт команды.

Футболист прибыл в расположение таразцев в Турции, но на следующий день исчез. Как оказалось, бразилец подписал контракт с другим клубом, который сделал более выгодное предложение.

«Мы разочарованы такими действиями нашего игрока, которого специально пригласили на эти сборы для подписания нового контракта.
Игрок выражал согласие, говорил партнерам, что остается в клубе, а сам вдруг исчезает и оказывается в расположении другого клуба. В телефонном разговоре с агентом игрока мы попытались объяснить, что с их стороны такой поступок является некрасивым. Однако для них понятия чести и достоинства оказались пустым звуком. Мартинс мог, как мужчина объясниться перед командой – честно признать, что ему предложили более выгодный контракт, по-человечески попрощаться и уйти. Но он поступил не по-мужски. Такие действия не красят этого игрока, ведь теперь все его будущие команды будут знать, с кем имеют дело. Нам жаль, что футболист, используя нас, ради более выгодного контракта поступился принципами честной игры. В мире футбола это очень редкий случай, поскольку ни один уважающий себя игрок не ведет подобную двойную игру».

Напомним, игрок длительное время был травмирован и лишился игровой практики. Несмотря на это, клуб подписал с ним контракт до конца 2019 года. За «Тараз» Мартинс сыграл в 31 матче и забил 1 гол в свои ворота.

Игроки «Тараза» отправились на сбор в Турцию

Фоторепортаж с четвертого дня УТС «Тараза» в Турции

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии