Теннис

Кукушкин восьмой год подряд проигрывает в первом круге Australian Open

Михаил Кукушкин не смог преодолеть барьер первого круга на Открытом чемпионате Австралии, сообщает Prosports.kz.

В матче против австралийца Марка Полманса, занимающего 133-ю строчку в рейтинге ATP, казахстанский теннисист отдал первые два сета – 4:6, 3:6.

Однако следующие две партии остались за Кукушкиным – третий сет он выиграл 6:4, а в четвертом при счете 4:5 взял гейм на подаче соперника и довел дело до тай-брейка, в котором склонил чашу весов в свою пользу на 18-м мяче.

В решающей партии Михаил сделал брейк в пятом гейме, но при этом сам дважды отдал свою подачу и в итоге капитулировал – 4:6.

Отметим, что Australian Open является для Кукушкина одним из самых «нефартовых» турниров – в течение уже восьми лет подряд он не может выйти во второй круг.

Марк Полманс (Австралия) – Михаил Кукушкин (Казахстан) 6:4, 6:3, 4:6, 6:7 (8:10), 6:4