Зимние

«Освободите место другим». Болельщики вновь недовольны биатлонистами

«Освободите место другим». Болельщики вновь недовольны биатлонистами
news-banner7
mobile-news-top

Мужская сборная Казахстана по биатлону провалила эстафету на минувшем этапе Кубка мира в Рупольдинге. Наших парней сняли как круговых уже на втором этапе, после того Роман Еремин схватил четыре штрафных круга на лежке. В результате последнее 26 место, а Тимур Куц и Владислав Витенко даже не выходили на трассу, сообщает Prosports.kz.

Неудивительно, что после такой гонки вновь посыпались гневные комментарии под постом Союза биатлонистов Казахстана в инстаграм.

«Как они попали в сборную Казахстана».

«Освободите место другим».

«Если Антон при чистой стрельбе не попадает в гонку преследования, зачем на этапы Кубка мира ехать? Наши только в одной гонке участвуют на этапе и все».

Отметим, что единственный раз, когда парней не снимали с гонки досрочно, произошло на этапе в Оберхофе, где с тремя штрафными кругами они финишировали 19-ми.

Возможно на фоне таких неудач, кто-то решил найти хоть какой-то позитив в женской эстафете. Даже решили, что девушки впервые в сезоне взобрались на самое высокое место (17) и смогли финишировать, то есть нас не замкнули на круг. Причем были как позитивные, так и негативные комментарии под постом в инстаграм Союза биатлонистов Казахстана.

«Девочки, спасибо вам за борьбу! Во-первых, добежали до 17 места и впервые в сезоне - до финиша. Во-вторых, по ходу гонки отыгрывались и, была надежда на более высокое место (такого ощущения у меня не было во всех предыдущих эстафетах). Удачи в следующих стартах! До встречи в Поклюке!»

«Учитесь у китаянок. Скоро и узбекам проиграем».

На самом деле одну эстафету в сезоне казахстанки завершали. Случилось это на этапе в Хофильцене, где они стали 16-ми. Кто ж тогда мог подумать, что мы будем радоваться и этому.
В целом в Рупольдинге стреляли неплохо, всего 11 дополнительный патронов. На предыдущем этапе в Оберхофе было их 15, да еще вдобавок один штрафной круг.

Напомним, что в спринте никто из казахстанцев не сумел попасть в 60-ть лучших, поэтому гонка преследования прошла без нас. Отсутствие результатов может плачевно сказаться на позиции в Кубке наций, на основе которого формируется квота на сезон.

«Поддержали парней». Болельщики вновь не довольны биатлонистами

ВИДЕО. Глухарь напал на лыжника, чтобы заклевать за интересное место

Казахстанец заставил усилить меры безопасности на трамплине в Инсбруке

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии