Велоспорт

«Из-за дождя стало опасно». Боаро - о выступлении на гонке-критериум «Швальбе Классик: Аделаида»

«Из-за дождя стало опасно». Боаро - о выступлении на гонке-критериум «Швальбе Классик: Аделаида»
news-banner7
mobile-news-top

Гонщик «Астаны» Мануэле Боаро прокомментировал свое выступление на гонке-критериум «Швальбе Классик: Аделаида», сообщает Prosports.kz со ссылкой на столичную команду.

Напомним, что Мануэле стал победителем второго промежуточного финиша («Subaru Prime»). Он также был признан лучшим на промежуточных финишах по итогам всей гонки.

«Мы знали, что, скорее всего, гонка закончится групповым спринтом, поэтому решили пойти в отрыв, чтобы Омар Фрайле или Фабио Феллини попытались что-то сделать в финальном спринте. Я чувствовал себя довольно хорошо сегодня, и я был действительно мотивирован сильно начать сезон. Поэтому, когда я увидел возможность атаковать, я ею воспользовался. Я действительно наслаждался этим днем.

К сожалению, из-за дождя круг стал слишком опасным, и после столкновения двух гонщиков пелотон раскололся на части, и осталось пройти около 2 кругов. В любом случае, это было хорошее начало, и я счастлив, что смог показать цвета Астаны. Я также счастлив выиграть промежуточный спринт и выиграть премьер.

Как вы, наверное, знаете, организация гонки и все команды решили пожертвовать все призовые деньги тем, кто пострадал от пожаров в Австралии. Таким образом, это будет небольшой вклад нашей команды в эту важную вещь. Tour Down Under начнется во вторник, Луис Леон Санчес - наш лидер, и мы готовы поддержать его в борьбе за высокий результат»,- сказал Боаро.

Боаро - победитель второго промежуточного финиша гонки-критериум «Швальбе Классик: Аделаида»

Фото с презентации команды «Астана» на туре Down Under

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии