Зимние

«Психологически не выдержали». Старший тренер сборной по биатлону - о выступлении на ЮОИ-2020

«Психологически не выдержали». Старший тренер сборной по биатлону - о выступлении на ЮОИ-2020
news-banner7
mobile-news-top

Старший тренер юношеской сборной Казахстана по биатлону прокомментировал неудачное выступление казахстанцев на Юношеских Зимних Олимпийских играх-2020, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

Команда не завоевала ни одной медали.

«Ожидалось, что мы выступим на порядок лучше. Основная проблема — спортсмены не справились со стрельбой, была сложная ситуация с ветром, хотя мы очень часто оказывались в таких ситуациях. Но, видимо, психологически немного не выдержали. К бегу же претензий нет, все бежали неплохо. По стрельбе же большие штрафы не позволили показать нам нормальные результаты, хотя в каждой гонке шансы были практически у всех спортсменов. Особенно в мужской группе.

Вся команда впервые выступает на таком большом соревновании. Все молодые атлеты, многие из вообще впервые выехали за границу. Единственное, если брать по статистике — это третья юношеская Олимпиада, на первых двух же биатлон приносил медали в копилку, а на этой же мы впервые не завоевали их и это, конечно, обидно. Мы будем работать над этим, решать и делать выводы. На данный момент явно вырисовывается картина, что мы проиграли за счет стрельбы, где-то мы неправильно что-то сделали в подготовке, будем думать, исправлять ошибки. Буквально через несколько дней у нас чемпионат мира, будем там реализовывать себя»,- сказал Дудченко.

Источник фото: НОК.

Женская сборная Казахстана по биатлону заняла 17 место в эстафете на ЭКМ в Рупольдинге

Пантов стал 64-ым в спринте на пятом ЭКМ по биатлону в Рупольдинге

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии