BetMan
Зимние

Старт второй части биатлонной классики

Старт второй части биатлонной классики
news-banner7
mobile-news-top

Биатлон. Кубок мира. 5 этап

Женщины. Спринт

15.01.2020, 19:30

Завершив четвертый этап Кубка мира только в воскресенье, биатлонисты расселись по автобусам и переехали из одного немецкого населенного пункта в другой, чтобы уже сегодня начать очередную соревновательную часть. И снова ladies first – первыми стартуют дамы, которым предстоит преодолеть испытание в виде спринтерской гонки.

На 10-километровую дистанцию с двумя огневыми рубежами отправятся 107 стреляющих лыжниц, но реальный круг претенденток включает в себя не больше десяти спортсменок. На призовой подиум может заехать кто угодно, но победить способна лишь избранная. И это непременно сделает биатлонистка из первой десятки общего зачета. Небольшой совет: взгляните на таблицу генеральной классификацию и сделайте соответствующие выводы.

Букмекеры во многом солидарны с моими умозаключениями, считая фаворитками женского спринта Доротею Вирер, Тириль Экхофф, Денизе Херрман и Кайсу Мякяряйнен – только на победу этих четверых коэффициент ниже 10. Оно и понятно: итальянка и норвежка занимают две верхние строчки «хит-парада», реактивная немка – хозяйка трассы, «финская молния» выиграла последнюю гонку КМ – масс-старт в Оберхофе.

Но поскольку выбрать придется лишь одну из этих красавиц, поставлю на изящную Дору – немецкие корни должны помочь Вирер в Рупольдинге.

Победитель: Доротея Вирер за 5.5

Линия БК FINBET.KZ

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии