ВИДЕО. Гол Кучерова помог «Тампе» выиграть у «Лос-Анджелеса»

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» дома в серии буллитов смогли обыграть «Лос-Анджелес Кингз», сообщает Prosports.kz.

В дебюте матча гости благодаря голам Джеффа Картера и Кайла Клиффорда повели в счете 2:0. Однако в середине первого периода Алекс Киллорн и Стивен Стэмкос свели преимущество «королей» на нет. Отметим, что Киллорну ассистировал российский защитник «молний» Александр Волков, набравший первый результативный балл в этом сезоне.

В третьей двадцатиминутке Дастин Браун реализует численное преимущество и вновь выводит «Лос-Анджелес» вперед. Однако хозяева нашли в себе силы отыграться усилиями российского форварда Никиты Кучерова и перевести игру в овертайм. Кучеров в итоге был признан первой звездной матча.

Победителя пришлось в итоге выявлять в серии буллитов. На точные броски игроков «Тампы» Брейдена Пойнта и Стивена Стэмкоса гости смогли ответить лишь результативной попыткой россиянина Николая Прохоркина, который в этой игре записал на свой счет результативную передачу.

Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский в этой игре отразил 38 бросков.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Лос-Анджелес Кингз» 4:3 Б (2:2, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 – Картер (Клиффорд, Форборт) – 04:18

0:2 – Клиффорд (Картер) – 06:52

1:2 – Киллорн (Волков, Шаттенкирк) – 10:06

2:2 – Стэмкос (Чирелли, Джонсон) – 11:25

2:3 – Браун (Прохоркин, Уокер) – 52:00 ГБ

3:3 – Кучеров (Чирелли) – 58:45

4:3 – Стэмкос – 65:00 ПБ