Футзал

«Каспий» могут оштрафовать на 700 тысяч тенге из-за болельщиков

«Каспий» могут оштрафовать на 700 тысяч тенге  из-за болельщиков

В Актау болельщики футзального клуба «Каспий» отметились неспортивным поведением на перенесенном матче 14-го тура чемпионата Казахстана по футзалу против «Актобе», сообщает Prosports со ссылкой на lada.kz.

После финального свистка фанаты «Каспия» выбежали на площадку спортивного комплекса «Мангистау арена», а на паркет полетели пластиковые бутылки. За нарушение правил поведения болельщиков, клубу «Каспий» грозит штраф до 300 месячных расчётных показателей, это 721 500 тенге.

Напомним, первая игра двухматчевой серии завершилась вничью – 3:3.

В первой половине игры лидировали гости со счётом - 0:3. До перерыва хозяевам площадки удалось отыграть один мяч. За четыре минуты до окончания основного времени «Каспийцы» провели второй гол. На последней секунде встречи актауский клуб сравняли счёт. Эта игра принесла «Каспию» первое очко в этом чемпионате.

После финальной сирены болельщики «Каспия» ринулись на площадку, тем временем из зрительской зоны на паркет полетели пластиковые бутылки. Чтобы успокоить фанатов, на поле выбежали полицейские.

Ранее представители футбольного клуба «Каспий» обратились к болельщикам и рассказали о мерах ответственности, предусмотренных Казахстанской федерацией футбола в случае нарушения поведения во время домашних матчей.

Во время матча запрещаются любые виды проявления агрессии, оскорбительные или нецензурные высказывания в адрес игроков, судей, официальных лиц; также использование пиротехники, демонстрация провоцирующих лозунгов.

Не допускается бросать на поле посторонние предметы, выходить на футбольное поле даже после финального свистка. За каждый такой инцидент Казахстанская федерация футбола наказывает клуб. Согласно статье 63 «Дисциплинарного регламента КФФ» с клуба-организатора взимается штраф до 300 месячных расчётных показателей, то есть до 721 500 тенге, за нарушения правил поведения болельщиками. Помимо штрафов регламентом также предусмотрено выступление команды на домашнем стадионе в отсутствии зрителей, а также личная дисквалификация того или иного болельщика на два года.