Командные

Бесполезный подвиг

В матче регулярного первенства Единой лиги ВТБ «Астана» уступила в Перми местному клубу ПАРМА, сообщает Prosports.

После двух побед кряду – над «Зеленой Гурой» и «Енисеем» - «Астана» была полна решимости выиграть и третий матч «регулярки». Тем более, что оппонент для продолжения успешной серии был вполне подходящий – предпоследняя команда чемпионата ПАРМА, проигравшая три предыдущие встречи.

Однако с самого начала встречи в Перми стало ясно, что легкой прогулки казахстанской команде ждать не придется.

Первая четверть завершилась вничью 22:22, а к большому перерыву хозяева уже вели «+2» - 42:40.

Но самое интересное началось во второй половине матча. ПАРМА совершила впечатляющий рывок и добилась преимущества в 18 очков. К чести баскетболистов «Астаны», они нашли в себе силы догнать пермяков и к сирене об окончании 4-й четверти сравнять счет – 86:86.

К сожалению, в овертайме коллектив Эмиля Райковича провалился, набрав всего пять очков, в то время как хозяева настреляли почти в три раза больше. Как итог – поражение «Астаны» 91:100.

Следующий матч регулярного первенства Единой лиги ВТБ «Астана» проведет 26 января – против польской «Зелены Гуры» в Нур-Султане.

ПАРМА: Адас Юшкевичюс - 21 + 5 подборов + 5 передач, Николай Жмако - 19 очков, Марекс Мейерис - 16 + 11 передач

«Астана»: Малькольм Хилл (26 + 7 подборов), Джеремайа Хилл (21), Джеймс Флоренс (12), Стивен Холт (11), Душан Ристич (9 + 11 подборов).