BetMan
Мировой футбол

ПСЖ – «Монако»

ПСЖ – «Монако»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Лига 1. 20 тур

13.01.2020, 02:00

Еще пару лет назад этот матч, вне всяких сомнений, был бы центральным событием не только тура, но и всего круга. Ведь с тех пор, как в ПСЖ пришли шейхи с большими деньгами, только «Монако» удавалось нарушить гегемонию парижского клуба и выиграть чемпионат Франции 2016/17. Но вот уже второй год кряду монегаски далеки от притязаний на высокие места, а у «Сен-Жермен», по сути, нет серьезного конкурента на внутренней арене.

Тем не менее, встреча с командой из княжества станет большим событием для столичных поклонников футбола и достаточно серьезным испытанием для лидера Лиги 1, так как оба соперника три недели отдыхали, а после любой продолжительной паузы у андердогов всегда появляется шанс взять фаворита «тепленьким».

Правда, гости могут рассчитывать только на какой-нибудь локальный успех – вроде первого гола в матче или ничейного результата к перерыву. Претендовать на что-то более серьезное им вряд ли под силу: об этом красноречиво свидетельствует статистика – как личного противостояния, так и последних выступлений обоих клубов. У ПСЖ за плечами шестиматчевая победная серия во французском первенстве, а из десяти предыдущих встреч с «Монако» парижане не выиграли всего в одной. К тому же, пять последних матчей между этими противниками завершились с общим счетом 21:2 – разумеется, в пользу «Пари Сен-Жермен».

Скорее всего, хозяева убедительно возьмут верх над монегасками и в ближайшей игре. Они подходят к дуэли в оптимальном составе – все сильнейшие в строю, включая самого быстрого дорогого футболиста мира Килиана Мбаппе и трансферного рекордсмена Неймара, который так пока никуда и не уехал из Парижа.

Полагаю, дружина Трмаса Тухеля порадует родных зрителей обилием забитых мячей и еще дальше убегжит от своих преследователей. К слову, 15 января ПСЖ и «Монако» сыграют друг с другом вновь, им предстоит провести отложенный матч первого круга. Однако это, как говорится, уже совсем другая история.

Фора 1 (-2.5) за 2.47

Линия БК FINBET.KZ

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии