Железоbet-on
Мировой футбол

«Лацио» – «Наполи»

«Лацио» – «Наполи»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Серия А

11.01.2020, 23:00

На протяжении нескольких лет «Наполи» считался второй силой итальянского футбола и едва ли не единственной командой, которая способна составить достойную конкуренцию «Ювентусу» в борьбе за скудетто.

Однако в сезоне 2019/20 дела у неаполитанцев идут, мягко говоря, неважно. «Адзурри» застряли в середине турнирной таблицы, уволили Карло Анчелотти с поста главного тренера, но и пришедшему ему на смену Дженнаро Гаттузо пока не особо удается выправить ситуацию – при нем «Наполи» проиграл два матча из трех. Между тем, у «старой синьоры» появились другие оппоненты, которые не прочь сбросить туринцев с насиженного трона. «Юве» сейчас формально даже не на первом месте, при равенстве очков по дополнительным показателям «бьянконери» уступают лидерство «Интеру». А совсем рядом притаился еще один клуб, жаждущий больших побед – «Лацио». Римляне позади милано-туринского дуэта на шесть баллов, при этом дружина Симоне Индзаги имеет матч в запасе, так что это отставание может сократиться до минимума. А учитывая, какой ход набрали «лациале», выигравшие девять матчей Серии А кряду и не знающие поражений на протяжении двенадцати туров, не стоит исключать вероятности, что в ближайшее время во главе турнирной таблицы итальянского первенства воцарится троевластие.

Вроде бы перед ближайшим матчем с «Наполи» «Лацио» выглядит безусловным фаворитом, о чем свидетельствует динамика последних выступлений этих соперников. Однако есть одно существенное но! Столичный клуб проиграл неаполитанцам семь из восьми предыдущих матчей, лишь в одном зацепившись за ничью.

Впрочем, в текущем сезоне ломаются многие традиции и стереотипы, и почему бы римлянам не прервать полосу неудач в противостоянии с неаполитанцами? Верю, что удача будет на стороне Индзаги и его парней – «адзурри» встанут на путь выхода из кризиса немного позже, чем в 19-м туре. Хотя, возможно, гости и не уйдут с поля без гола, но избежать очередной неудачи это им вряд ли поможет.

П1 и ОЗ за 3.05

Линия БК

Источник: Kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии