Хоккей

Лучший бомбардир «Барыса» рассказал об игре с «Нефтехимиком» в Чемпионате КХЛ

Лучший бомбардир «Барыса» рассказал об игре с «Нефтехимиком» в Чемпионате КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Канадский нападающий «Барыса» Корбэн Найт после гостевой победы над «Нефтехимиком» в Чемпионате КХЛ, рассказал о прошедшей игре и предстоящем матче против «Авангарда», сообщает со ссылкой на пресс-службу ХК «Барыс».

- Корбэн, в матче с "Нефтехимиком" команда забила пять голов после 27 бросков. Расскажи о хорошей реализации моментов в этой игре?
– Это был хороший матч с точки зрения реализации своих шансов. Отличились разные звенья, пять разных игроков. Это то, что нам важно перед длительной и тяжёлой домашней серией, особенно в преддверии двух матчей в субботу и воскресенье.
– Ты сказал о предстоящем расписании: четыре игры за 6 дней. Что станет ключом к успешному проведению этой серии?
– В первую очередь, мы должны хорошо отдохнуть после поездки и подготовиться морально и физически. Нам предстоят матчи с очень хорошими командами, соседями по таблице Конференции. Мы играем дома, нам обеспечена отличная поддержка от домашних трибун. Нужно просто идти от матча к матчу и выполнять игровое задание в каждой смене.
- Досадно, что "Барысу" в выходные не поможет Даррен Диц, который получил дисквалификацию на 2 игры.
– Да, я не видел эпизод полностью вживую, посмотрел повтор. Похоже, что Даррен разворачивался, был готов защищаться, возможно, его клюшка находилась немного высоко, и, к сожалению, получился непреднамеренный контакт с областью головы другого игрока. Но это хоккей, такие эпизоды случаются, не думаю, что это было умышленно, скорее рефлекс, реакция.

Напомним, свой последний матч в Чемпионате КХЛ «Барыс» уверенно выиграл в Нижнекамске у «Нефтехимика» со счётом – 5:1. В этой игре Корбэн Найт набрал два очка (шайба + результативная передача) и вышел в лидеры бомбардирской гонки команды с 30 баллами.

Свой следующий матч в регулярном Чемпионате Континентальной хоккейной Лиги «Барыс» проведёт 11-го января в Нур-Султане против омского «Авангарда».

«Выполнили установку». Игрок «Барыса» о выездной серии команды

«Барыс» разгромил «Нефтехимик» в матче КХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии