Волейбольная аналитика
Командные

Германия - Болгария

Германия - Болгария
news-banner7
mobile-news-top

09.01.20 22:10

Второй полуфинал, как по мне, обещает быть очень горячим. Два не фаворита квалификации сейчас выглядят очень мощно. Особенно сборная Болгарии, которая будто обрела второе дыхание.

В группе В болгары выглядели явными аутсайдерами, им пророчили борьбу с голландцами за третье место. К тому же на отбор они приехали без основого сеттера Братоева, но зато в остальных позициях полный комплект. В первом же матче победа над французами 3:2, Соколов доминирующий в нападении, а Йосифов на блоке развязали руки молодому доигровщику Атанасову (65% в атаке), благодаря чему смогли выиграть. Затем сухая победа 3:0 над Голландией - опять та же история, и наконец выкидывание действующих чемпионов Европы - сербов 3:2. Все это в основном удалось благодаря сумасшедшей подачи, которую болгары смогли найти. Каждый матч по 13 эйсов - серьезная заявочка на попадание на ОИ. Причем сами держат хороший прием.

В группе А немцы провернули трюк, чтобы не попасть на французов в полуфинале сыграли без двух основных игроков со словенцами, и там даже взяли очко (2:3). В итоге два важнейших игрока сборной Германии имели 2 дня полноценного отдыха, когда болгары вчера рубились с сербами за выход из группы. Звезда немецкой команды диагональный Грозер самолично привез победу 3:0 над Бельгией и уничтожил Чехию (10 и 11 брейковых очей!) и получил необходимое время на восстановление.

Я считаю, что встречаются две равноценные команды, но БК почему-то отдают серьезное предпочтение балканцам, что позволяет взять фору +1 по сетам на хозяев. Серьезным козырем немцев будет еще домашняя площадка, потому что Георг Грозер может в одиночку затащить практически любой матч, но он очень зависим от эмоций, а при своих болельщиках их будет предостаточно. Но матч вряд ли закончится быстро, все-таки обе команды показывают хороший волейбол.

Предлагаю поставить на ф1(+1) по сетам за 1.88 или на ТБ179.5 за 1.64.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии