Волейбольная аналитика
Командные

Словения - Франция

Словения - Франция
news-banner7
mobile-news-top

09.01.20 19:00

Ровно 5 месяцев назад Франция переиграла Словению с сухим счетом 3:0 также в рамках квалификации на ОИ20. Изменилось ли что-нибудь с тех пор? Есть несколько существенных моментов. Во-первых, словенцы успели взять серебро Чемпионата Европы, хоть они и играли на своей земле и были на кураже. Во-вторых, один из лидеров команды доигровщик Урнаут серьезно переболел недавно и сейчас не показывает ту же игру, что и на ЧЕ, что явно в пользу французов. В-третьих, французы проходят квалификацию без своего основного диагонального - главного наборщика очей. Так кто же фаворит?

БК выставили явным фаворитом лилий. Которые начали отбор с ходу хлопнув 3:0 действующих чемпионов Европы - сербов. Затем играли на равных с болгарами, но уступили в концовке, и вчера уже резервным составом проиграли 2:3 Нидерландам. Важно отметить, что сменщик основного бомбардира отлично вошел в чемпионат - 69% реализации атаки в трех играх, то есть угроза с одного из краёв не исчезла. К тому же они не могут позволить себе очередное фиаско, напомню, что Франция не вышла из группы в Рио, затем не выходила из группы на следующих ЧМ, а также не брала медали на ЧЕ. То есть сегодняшнее поражение может значить отставку главного тренера.

Словения же вышла из группы на этом отборе с первого места, обыграв Чехию, Бельгию и Германию. Но немцев победила только из-за решения гл. тренера соперника убрать с площадки двух основных игроков, чтобы они получили отдых. Команда имеет качественный набор игроков, но не имеет настолько длинную равноценную скамейку, как у французов, оттого вчера больше задействовала основных игроков в матче с Чехией. Хотя бороться умеет.

Я считаю, что Франция все же сильнее Словении даже и без главного диагонального, и имеет больше шансов на победу, но вряд ли она дастся легко, скорее всего матч не закончится тремя партиями. Моя ставка: П2 и ТБ3.5 сетов за 2.30.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии