Хоккей

Анонс матча «Хумо» – «Номад»

Анонс матча «Хумо» – «Номад»
news-banner7
mobile-news-top

9 января столичный «Номад» матчем с ташкентским «Хумо» начнет серию из трех выездных встреч, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба «Барыс».

Несмотря на статус дебютанта ташкентский коллектив уверенно идет в кубковой восьмерке Конференции 1, занимая 6-е место. В активе «Хумо» 21 победа и 48 набранных баллов после 41 матча.

Подопечные Евгения Попихина уже открыли 2020 год двумя домашними поединками. 5 января «Хумо» в результативном матче переиграл новокузнецкий «Металлург» (7:5), а 7 января была одержана волевая победа над усть-каменогорским «Торпедо» (2:1). В целом же победная серия ташкентцев насчитывает пять матчей.

Лучший бомбардир «Хумо» Евгений Григоренко во встрече с «Металлургом» сделал пять результативных передач. Сейчас на его счету 32 (15+17) очков.

«Номад» завершил 2019 год, выигрв три из четырех своих матчей. 27 декабря «кочевники» благодаря шайбам Максима Мухаметова и Талгата Жайлауова, а также 33 сэйвам Владимира Крамаря переиграли самарский ЦСК ВВС.

На данный момент команда Юрия Михайлиса, набравшая 36 очков, располагается на 14-м месте в Конференции 2. Лучшие бомбардиры команды – Валерий Гурин (17 очков, 2+15) и Дмитрий Гурков (17 очков, 7+10). И если первый отправился на выезд и постарается пополнить свой лицевой счет в предстоящих играх, то второй пока восстанавливается после повреждения. В списке травмированных «Номада» находятся защитник Артем Бакушин, а также нападающие Дмитрий Преснов и Андрей Яковлев.

Напомним, что матч «Хумо» – «Номад» начнется в 20:30 по времени Нур-Султана.

Фото hcbarys.kz

Прямая трансляция матча «Хумо» – «Номад»

Фоторепортаж с матча «Нефтехимик» – «Барыс»

Андрей Скабелка: Игра была равная

Видеообзор матча КХЛ «Нефтехимик» — «Барыс»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии