Бокс

Садриддин Ахмедов стал «Открытием года» по версии западного СМИ

Садриддин Ахмедов стал «Открытием года» по версии западного СМИ
news-banner7
mobile-news-top

Канадский портал Netboxe.com оценил итоги 2019 года в мировом профессиональном боксе, сообщает Prosports.kz.

В номинации «Открытие года» лауреатом стал казахстанский боксер Садриддин Ахмедов (11-0, 10 КО), являющийся обладателем титулов WBC Asia и WBC Youth World в первом среднем весе.

«Молодой казахстанский боксер первого среднего веса оправдал в Канаде все возложенные на него надежды. Чемпион мира среди юниоров 2016 года Ахмедов в 18 лет уже был одним из лучших в своем весе среди любителей. В 2018 году Садриддин перешел в профессионалы, имея за спиной 251 любительский поединок, из которых выиграл 241. Канадская компания Камила Эстефана Eye of the Tiger Management, с которой уже сотрудничали другие казахстанцы Нурзат Сабиров и Батыр Джукембаев, с уверенностью подписала Ахмедова.

После сложного старта из-за разногласий между тренером Стефаном Лярушем, которого предпочитал боксер, и EOTTM, теперь молодого казахстанца тренирует Марк Рэмси. С высоким уровнем техники Садриддин Ахмедов обладает сверхъестественным ударом. Рэмси предсказывает, что его подопечный через несколько лет станет чемпионом мира. Ахмедов выиграл все 11 проведенных в профи боев, включая десять за менее чем двухгодичный промежуток. Послужной список казахстанца впечатляет», – таким образом канадское издание мотивирует свой выбор.

Напомним, в 2019 году Садриддин Ахмедов провел пять боев, четыре из которых выиграл нокаутом, а один – единогласным решением судей. По итогам двух поединков 21-летний казахстанец завоевал пояса чемпиона мира среди молодежи и чемпиона Азии по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

Фото Eye of the Tiger Management

Видео с тренировок Виктора Коточигова

Казахстанский чемпион WBC начал подготовку к поединку

«Бой состоится». Эррол Спенс и Теренс Кроуфорд договорились о поединке

«В 2020 году хочу...». Алимханулы наметил цель

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии