European Football
Мировой футбол

«Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити»

«Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити»
news-banner7
mobile-news-top

В Англии продолжается новогоднее сумасшествие. Для команды Гвардиолы предстоящая игра будет уже 5-ой за последние 12 дней. Даже при наличии большого выбора исполнителей столь плотный график не может не сказаться на физических кондициях команды. Три дня назад в кубке Англии против «Порт Вейл» Гвардиола выпустил полурезервный состав. Но разница в классе команд настолько велика, что горожане без особых проблем разгромили оппонента 4:1. Теперь же соперник не только более сложный, но и принципиальный.

Команды Сульшера также провела поединок кубка Англии, но в отличие от земляков не смогла обеспечить выход в следующий раунд. «Манчестер Юнайтед» в гостях разошелся миром с «Вулверхэмптоном» и теперь команды ожидает переигровка на «Олд Траффорд». Учитывая статистику домашних выступлений волков, которые не так давно добыли волевую победу над «горожанами», ничья не такой уж и плохой результат для «красных дьяволов».

В пользу «горожан» не только более качественный состав, но и календарь. Последние 3 поединка были для команды Гвардиолы дмашними. «Манчестер Юнайтед» напротив вынужден был путешествовать между Бернли, Лондоном и Вулверхэмптоном. Но даже эти факторы не делают горожан однозначными фаворитами. Дерби всегда отличается непредсказуемостью, а учитывая плотный график команд, игра может завершиться с любым исходом. Единственное можно утверждать, что скучно на поле точно не будет. «Горожан»е привыкли играть первым номером, тогда как «красные дьяволы2 прекрасно используют контратаки. В нынешнем сезоне игра горожан в защите неидеальна, и у подопечных Сульшера явно будет не один момент для взятия ворот.

В пользу выбранной ставки и статистика. В крайних 4 из 5 дерби забивали обе команды. К тому же безголевая серия «Манчестер Юнайтед» длится уже 2 поединка. Но игры против «волков» и «канониров» были гостевыми, теперь же «красные дьяволы» возвращаются на родной «Олд Трафорд», где в нынешнем сезоне еще ни разу не оставались без забитого мяча.

Прогноз: обе забьют – 1.70

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии