Теннис

Путинцева вышла во второй круг турнира в Брисбене

Юлия Путинцева пробилась во второй круг основной сетки проходящего в австралийском Брисбене турнира Brisbane International, сообщает Prosports.kz.

В первом круге казахстанская теннисистка встречалась с 20-й ракеткой мира Донной Векич из Хорватии. В первом сете Путинцева сразу же отдала свою подачу, но затем тут же сама сделала брейк, а затем в восьмом гейме еще раз взяв подачу Векич, выиграла партию со счетом 6:3.

Вторая партия прошла по прямо противоположному сценарию и завершилась победой хорватки – 6:3.

В третьем сете соперницы сыграли двенадцать геймов, однако соотношение брейков было тем же – 2:1. Оно оказалось в пользу Путинцевой, которая выиграла партию со счетом 7:5, а с нею и весь матч, который в общей сложности продолжался 2 часа и 33 минуты.

Путинцева по ходу встречи помимо пяти брейков сделала два эйса.