АВТО/МОТО

Фернандо Алонсо о первом этапе марафона «Дакар-2020»: Доволен результатом первого дня

Фернандо Алонсо о первом этапе марафона «Дакар-2020»: Доволен результатом первого дня
news-banner7
mobile-news-top

Двукратный чемпион мира Формулы-1 Фернандо Алонсо успешно дебютировал в ралли-марафоне «Дакар-2020», передает Prosports.kz.

38-летний испанец в составе Toyota по итогу первого этапа в классе T1 финишировал 11-м, отстав от лидера на 15 минут и 27 секунд. В интервью гонщик подвел итоги первого этапа легендарного ралли-марафона.

«Доволен гонкой. Первый этап всегда выходит самым напряженным. Этап закончился хорошо, хоть были и некоторые сложности, но они есть у всех. Это был не идеальный день, но мы минимизировали проблемы на этапе. Дальше машина поехала хорошо, чувствовал себя отлично, мне очень это понравилось.

Мы будем учиться по ходу гонки, не пытаясь спешить. Следующие этапы будут мне знакомы, так как я ездил здесь в ноябре. Мы должны оставаться рядом с первой десяткой. Сегодня мы пару раз заблудились, как и несколько других машин. В такие моменты приходиться проезжать несколько лишних километров, чтобы найти нужный маршрут. И это происходит со всеми», - заключил испанец.

Добавим, что в этом же классе казахстанский экипаж в лице Андрея Чередникова и Игната Фалькова пришли к финишу первого этапа на 31-м месте.

Источник: caranddriver.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии