АВТО/МОТО

Фернандо Алонсо: «Дакар» - это интересный вызов для меня

Фернандо Алонсо: «Дакар» - это интересный вызов для меня
news-banner7
mobile-news-top

Двукратный чемпион мира Формулы-1 Фернандо Алонсо поделился ожиданиями от 42-го ралли-марафона «Дакар-2020», передает Prosports.kz.

Для 38-летнего испанца предстоящая гонка станет дебютной. Подготовку к самой опасной гонке планеты Алонсо начал в сентябре прошлого года, приняв участие в нескольких гонках.

«Я выступлю на «Дакаре», чтобы понять, что он собой представляет. Но более того, я хочу добраться до финиша. Мы знаем, что лишь каждый четвертый добирается до финиша, это действительно тяжело. Не думаю, что есть что-то, что так сильно отличается от Формулы-1. Но это интересный вызов. Определенно все это кажется невозможным на бумаге, но я хочу принять вызов и извлечь уроки.

Все, что нужно знать о «Дакаре»

Месяцы приготовления к «Дакару» обогатили меня как пилота. Во время серьезных вызовов это всегда входит в мои приоритеты — стать лучше, чем был до этого. Я подхожу к старту ралли с определенным спокойствием. Не хочу покидать «Дакар» через два-три дня после старта из-за глупой ошибки», — приводит слова Алонсо Yahoo.

Добавим, что «Дакар» возьмет начало 5 января, а закончится 17 января.

Напомним, что после ухода из Формулы-1 Алонсо завоевал чемпионский титул в серии WEC, дважды став победителем марафона «24 часа Ле-Мана». Помимо этого Фернандо выиграл в январе 2019 года «24 часа Дайтоны». В этом году гонщик примет участие в гонке «500 миль Индианаполиса».

Источник: Yahoo Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии