European Football
Мировой футбол

«Севилья» - «Атлетик»

«Севилья» - «Атлетик»
news-banner7
mobile-news-top

Фаворитом противостояния по праву считаются хозяева, даже несмотря на то, что в декабре андалузийцы немного сбавили обороты. Подопечные Лупетеги сыграли в ничью с «Осасуной», а также уступили «Вилльреалу» в Примере и АПОЭЛу – в Лиге Европы. Но говорить о кризисе в игре севильцев явно преждевременно. Хозяева на рождественские каникулы ушли, одержав две победы. И если успех над представителем четвертого дивизиона «Бергантиньос» вряд ли стоит воспринимать всерьез, то гостевая победа над «Мальоркой» благодаря голам Диего Карлоса и Эвера Банеги, куда более весомое достижение.

Для басков декабрь также выдался трудным. В Примере «львы» сыграли вничью с «Эйбаром» и «Реалом», а также уступили «Бетису». Но я бы все же не стал преувеличивать мировую на «Сантьяго Бернабеу». В текущем сезоне у «Реала» нередко случаются сбои, связанные с проблемами реализации моментов. В данной игре «Сливочные» упустили ни один реальный шанс вырвать победу. Единственная победа басков на данном отрезке была добыта в Копа дель Рей над представителем Терсеры, что свидетельствует о далеко не лучшей игровой форме гостей.

В пользу победы хозяев свидетельствует отсутствие травмированных игроков. Единственной кадровой потерей хозяев является дисквалификация из-за перебора желтых карточек латераля Регилона.

У басков потери куда более серьезные. По-прежнему вне игры игроки основного состава Оскар де Маркос и Икер Муньяин. По причине дисквалификации Гаритано не сможет рассчитывать на полузащитника Сансета.

На стороне хозяев и фактор домашнего поля. Баски крайне неудачно выступают в последние годы на «Рамон Санчес Писхуан». В Севильи «Атлетик» не может выиграть уже на протяжении восьми лет, потерпев при этом семь поражений и лишь раз сумев сыграть в ничью.

Прогноз: победа «Севильи» - 1.70

Линия БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии