Бокс

Поединок Головкина и Деревянченко признан боем 2019 года по версии Boxingscene

Поединок Головкина и Деревянченко признан боем 2019 года по версии Boxingscene
news-banner7
mobile-news-top

Авторитетный портал Boxingscene.com признал боем 2019 года поединок за титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO между казахстанцем Геннадием Головкиным и украинцем Сергеем Деревянченко, сообщает Prosports.kz.

«Проведя нокдаун в первом раунде, Головкин и не подозревал, что его ждет самый изнурительный бой в его прославленной карьере. Решительный Деревянченко и смелый Головкин провели следующие одиннадцать с лишним раундов, уничтожая друг друга в невероятно жестокой битве, которую фанаты бокса забудут еще нескоро

Практически каждый раз, когда GGG пробивал Деревянченко, украинский андердог наносил удар в ответ. Оба боксера продемонстрировали, что у них железные подбородки и удивительная стойкость в «Борьбе года», испытав на себе бесчисленное количество ударов и ведя борьбу на уничтожение на протяжении всего поединка, проходившего 5 октября в «Мэдисон Сквер Гардене» в Нью-Йорке, который стал «Боем года» по версии BoxingScene.com в 2019 году», – пишет издание, объясняя свой выбор.

Напомним, этот бой завершился победой Геннадия Головкина единогласным решением судей с минимальным преимуществом (115-112, 115-112, 114-113). Казахстанский боксер благодаря этому успеху вернул себе пояса чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO.

Фото badlefthook.com

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии