Зимние

Объявлен состав сборной Казахстана на Юношескую Олимпиаду-2020

Объявлен состав сборной Казахстана на Юношескую Олимпиаду-2020
news-banner7
mobile-news-top

НОК обнародовал список спортсменов, которые представят Казахстана на третьих Юношеских Олимпийских Играх 2020 в Лозанне, сообщает Prosports.kz.

Всего на Ирах выступят 27 казахстанцев. Из них самое большое количество лицензий завоевали биатлонисты. В активе команды Казахстана по биатлону по три мужских и женских квот. В состав команды вошли: Арсений Безгинов, Вадим Куралес, Данил Червенко, Ульяна Ардалионова, Влада Васильченко, Арина Куприянова. Спортсмены выступят под руководством Михаила Дудченко.

В конькобежном спорте на старт выйдут четверо казахстанских атлетов: Алина Дауранова, Инесса Шумекова, Никита Важенин, Евгений Кошкин.

В лыжных гонках казахстанцы будут представлены Дидаром Касеновым, Ильясом Исабеком, Айшей Ракишевой и Валерией Батченко.

Честь страны в горных лыжах будут защищать Владислав Шлемов и Александра Троицкая.
В прыжках на лыжах с трамплина Казахстан представят четверо спортсменов: Данил Васильев, Нуршат Турсунжанов, Вероника Шишкина, Амина Тухтаева.

В двоеборье будет только Святослав Назаренко.

В шорт-треку будут бороться за награды Санжар Жанисов и Мария Горбунова.

На соревнованиях по фристайлу ски-кроссу выступят Анель Суфашова и Алексей Банников.

Добавим, что в рамках юношеской Олимпиады состоится смешанный турнир по хоккею 3 на 3, в рамках которого выступят двое наших хоккеистов: Алексей Байдек и Кристина Чернова.

Напомним, что Олимпиада пройдет в период с 9 по 22 января швейцарской Лозанне.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии