Спортивный Алматы
Зимние

Айза Мамбекова: Планирую принимать участие на турнире Mentor Torun Cup 2020 в Польше

Айза Мамбекова: Планирую принимать участие на турнире Mentor Torun Cup 2020 в Польше
news-banner7
mobile-news-top

Известная казахстанская фигуристка Айза Мамбекова в интервью Prosports.kz подвела итоги сезона и рассказала о планах на будущее.

- Айза, позади половина сезона. Какие сейчас можно подвести результаты?

- Сезон проходит неплохо, но хотелось бы выступать более стабильно. Моя цель на сегодня – это максимально исправить все ошибки и прийти к чистым прокатам до конца сезона. Мы работаем над этим каждый день.

- Какой из прошедших турниров дался вам тяжелее всего?

- Не могу отметить какой-то определенный старт. Если говорить честно, то в последние месяцы я не могу выздороветь. Я простыла, и это очень мешает тренировкам. Каждый день я стараюсь тренироваться, без тренировок в нашем виде спорта никак. Мне лучше сходить на тренировку и отработать по - возможности.

В последнее время старты даются тяжелее из-за простуды. Я думаю, что в скором времени это все пройдет. Сейчас появилось время передохнуть, подготовиться к следующему старту, который пройдет уже в январе. Я планирую принять участие на турнире Mentor Torun Cup 2020 в Польше.

- Удалось ли выявить какие-то ошибки и исправить их? Будете ли вы принимать участие на Олимпийских играх-2022?

- На данный момент неизвестно, буду ли я принимать участие на Олимпийских играх. Отбор начинается только на олимпийский год. Необходимо будет набрать баллы и показать хороший результат. Еще неизвестно количество заявок и квот.

- Как вы оцениваете свое выступление на чемпионате Казахстана?

- У меня были неплохие прокаты, не было падений ни в короткой программе, ни в произвольной. Были поставлены хорошие уровни за вращение и за дорожку шагов. Я хорошо исполнила многие прыжки из программ. Мне было приятно видеть поддержку казахстанцев, моих родных и друзей. Удалось все прокатать с хорошим настроением, это помогло мне показать хорошие результаты.

В России сняли фильм о Денисе Тене

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии