Мировой футбол

Пять уникальных рекордов может установить Роналду в следующем году

Пять уникальных рекордов может установить Роналду в следующем году
news-banner7
mobile-news-top

Криштиану Роналду может установить новые рекорды в 2020 году, передает Prosports.kz со ссылкой на News.sportbox.ru.

Среди пяти возможных новых показателей отмечается, что португальский футболист в предстоящем году может стать лучшим бомбардиром всех времен в рамках национальных команд. В настоящее время у Криштиану 99 мячей за сборную Португалии. По этому показателю он уступает лишь иранцу Али Даеи, у которого в активе 109 мячей за сборную.

В 2020 году лидер «Ювентуса» может стать лучшим бомбардиром чемпионата Европы. У него сейчас вместе с французом Мишелем Платини первое место в списке бомбардиров на европейских турнирах. У обоих по девять голов.

Побить новый рекорд спортсмен может и в продолжительности серии по голам в сезонах Лиги чемпионов. Сейчас он занимает второе место по этому показателю с 15 сезонами. Рекордсменом является Райан Гиггз (16).

Также Роналду может быть первым футболистом, которому удалось стать лучшим бомбардиром АПЛ, примеры и серии А. Роналду ранее становился лучшим бомбардиров чемпионата Англии в составе «Манчестер Юнайтед», а в Испании в составе «Реала». В настоящее время он забил 10 голов в серии А и отстает от Чиро Иммобиле (17), Ромелу Лукаку (12) и Жоао Педро (11).

И последний показатель, по которому португальский спортсмен может стать первым - большое количество хет-триков в Лиге чемпионов. Конкуренцию ему составляет Месси. У обоих футболистов по восемь хет-триков.

«Наполи» намерен переманить к себе защитника «Милана»

«С Месси и Яшиным, но без Роналду». Опубликована сборная мира всех временОпубликован топ-10 самых богатых спортсменов за прошедшее десятилетие

Опубликован топ-10 самых богатых спортсменов за прошедшее десятилетие

Кто из футболистов обесценился больше всего? Опубликован топ-30 потерявших в цене

Источник: news.sportbox.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии