Йори Лехтеря, нападающий СКА: «Барыс» оказал достойное сопротивление

Финский форвард питерского СКА Йори Лехтеря по окончании матча против нур-султанского «Барыса» отметил, что его команде удалось выиграть не без доли везения, а также указал на другие слагаемые успеха «армейцев» в этой игре, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт КХЛ.

«Хорошая рождественская игра, много финнов сегодня играло. Не знаю, что случилось в первом периоде, то они забивали, то мы, в общем, веселая, праздничная игра. Думаю, быстрая пропущенная шайба в самом начала, помогла нам проснуться, а то казалось, что все заснули в начале, но потом удалось исправиться. Получился непростой матч, нам повезло, что нам удалось забросить много шайб, то есть в реализации моментов мы были хороши, но «Барыс» оказал достойное сопротивление. Мы стали играть гораздо проще, стали больше бросать и доставлять шайбу к воротам, в общем, все упростили и действовали без заморочек. Сегодня игра в большинстве у нас была гораздо лучше, чем прежде, надеюсь, нам удасться сохранить эту позитивную тенденцию на будущие игры», – сказал хоккеист.

Напомним, столичный «Барыс» 25 декабря уступил на своей площадке питерскому СКА со счетом 2:6. Йори Лехтеря стал автором одной заброшенной шайбы – благодаря его голу СКА в первом периоде сравнял счет.