ММА

Даурен Ермеков завоевал временный пояс чемпиона GFC

Даурен Ермеков завоевал временный пояс чемпиона GFC
news-banner7
mobile-news-top

В Алматы в ледовом дворце Almaty Arena завершился турнир GFC 23. Prosports.kz подводит итоги прошедшего ивента.

Честь открывать ранний кард турнира выпала казахстанскому бойцу Руслану Базиеву. В полусреднем весе он встретился с Хасаном Бозоровым из Узбекистана. Схватка завершилась уже в первом раунде, когда Базиев оформил победу удушающим приемом.

Не обошлось и без поражений бойцов из Казахстана на прошедшем турнире. Так, Еламан Шертаев уступил Умару Кунакбиеву решением судей в рамках легчайшего веса.

В легчайшем весе также выступил и другой представитель Казахстана – Абылай Толеш. Стоит отметить, что боец выходил на поединок с желтой карточкой, так как перевесил лимит весовой (61,2 кг) на 700 грамм. Даже убедительное выступление в трехраундовом бою не позволило Толешу забрать победу решением судей.

Таким образом, боец из Казахстана потерпел 2-е поражение в карьере и первое с 2015 года.

В рамках тяжелой весовой категории выступил Дархан Бакенов из Казахстана. В редком для нас весе боец встретился с Евгением Голубем из Украины. Поединок завершился уже в первом раунде, когда Бакенов оформил победу техническим нокаутом.

В первом поединке главного карда выступил Руслан Сариев, представляющий команду Arlan MMA Pro Team. Поединок продлился все три раунда под полным контролем Сариева. Боец из Казахстана отлично работал на контратаках, а также блестяще отбивал корпус и ноги Матеусу Браунсу из Бразилии.

В главном карде выступил еще один представитель Arlan MMA Pro Team – Жасулан Акимжан. В полулегком весе (66 к) он встретился с Владиславом Королевским. К сожалению, поединок завершился в конце первого раунда, когда боец из России одержал победу удушающим приемом. Для Акимжана это поражение стало вторым в карьере и первым под эгидой GFC. Если перед поединком боец из Казахстана имел титульные амбиции в промоушене, то теперь его отбросило назад в титульной гонке.

На этом поражения казахстанской команды на турнире не закончились. В легчайшем весе Сабит Жусупов встретился с Тарцизио Гомесом из Бразилии. В конце первого раунда бразилец сумел подгадать момент, и отправил Жусупова в жесткий нокаут правым боковым.

В со-главном бою вечера важную победу в карьере одержал Игорь Свирид. В среднем весе он встретился с Адриано Родригесом из Бразилии. Поединок продлился все три раунда и завершился в пользу Свирида решением судей. Для бойца из Казахстана эта виктория стала первой с сентября 2017 года.

В главном поединке уверенное выступление показал Даурен Ермеков из команды Arlan MMA Pro Team. В среднем весе (84 кг) он встретился с Артуром Гусейновым из России, а на кону стоял временный титул чемпиона GFC.

Поединок продлился все три раунда и завершился победой Ермекова решением судей.

Таким образом, боец из Казахстана завоевал временный титул чемпиона компании GFC.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии