«Шахтер» составил подробный план развития на следующий сезон

«Шахтер» составил подробный план развития на следующий сезон
news-banner7
mobile-news-top

Стали известны задачи карагандинского «Шахтера» на следующий сезон, сообщает Рrosports.kz

Карагандинский «Шахтер» создал новую стратегию развития, по которой задачи будут разбиты на два года. В 2020-м ставится цель развития, а в 2021-м - роста.

Основная задача - создание современной футбольной структуры, позволяющей развиваться игрокам. Для решения этого вопроса клуб запланировал капитальный ремонт сразу двух футбольных полей на стадионе «Шахтер» в Караганде.

Также клуб ставит задачу - создания боеспособного коллектива уже в будущем сезоне. При этом будет сделан упор на казахстанских футболистов. Большие надежды "Шахтер" связывает с местными воспитанниками, выступавшими в минувшем сезоне как в родной команде, так и в других клубах Премьер-Лиги. При этом есть четкое понимание, что клуб не станет делать ставку на звездных легионеров, а костяк «Шахтера» должны составить баланс молодых футболистов, опытных казахстанцев и легионеров, направленный на динамичный футбол.

Также поставлены задачи по подготовке ближайшего резерва путем создания Академии в ближайшие шесть месяцев, работу которой выстроят на европейском уровне. Как минимум четыре команды академии уже в 2020 году примут участие в международных зарубежных турнирах. В региональных соревнованиях перед карагандинской молодежью поставят задачу бороться за самые высокие места.

Исламхана в «Локомотиве» не будет. Россиян пугает цена

Деспотович: Между «Кайратом» и «Астаной» нет большого напряжения

«Ордабасы» отстранен от еврокубков на два сезона

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии