Мировой бокс
Бокс

Елеусинов и Ербосынулы одерживают победы, позорное поражение Чавеса

Елеусинов и Ербосынулы одерживают победы, позорное поражение Чавеса
news-banner7
mobile-news-top

Все выходные Prosports.kz следили за событиями из мира профессионального бокса и предлагают вашему вниманию итоги боксерского уик-энда.

20 декабря 2019 года в Финиксе (штат Аризона, США) состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок между двумя бывшими чемпиона мира в среднем весе американцем Дэниелом Джейкобсом и мексиканцем Хулио Сезаром Чавесом-младшим.

Чавес хорошо начал бой, работал первым номером, оказывая прессинг и давление на Джейкобса. Джейкобс не мог нащупать свою дистанцию, постреливал джебом. Чавес смотрелся предпочтительнее, но после пятого раунда он неожиданно капитулировал, сославшись на травму руки. В свою очередь тренер Чавеса Фредди Роуч сказал, что Джейкобс разбил Чавесу нос.

Фанаты, присутствовавшие на арене, плохо отреагировали на решение Чавеса отказаться от продолжения поединка и начали бросать в ринг разные предметы. Охрана увела Чавеса с ринга, но толпа не унималась и продолжала закидывать уже Джейкобса и комментаторов.

Чавес продемонстрировал не мексиканский характер и потерпел позорное поражение. На послематчевой пресс-конференции он сказал, что Джейкобс сломал ему нос, постоянно бил его локтями и головой.

А может Чавес и не лгал?!

А может Чавес и не лгал?!

Со-главным событием вечера был поединок за а вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в наилегчайшем весе между мексиканцем Хулио Сесаром Мартинесом и никарагуанцем Кристофером Росалесом.

Боксеры выдали невероятный бой, победителем из которого вышел Мартинес. В 9-м раунде Мартинес начал забивать Росалеса, рефери вмешался и остановил поединок. Таким образом, Мартинес завоевал вакантный титул чемпиона мира WBC в наилегчайшем весе.

Олимпийский чемпион 2016, казахстанский боксер Данияр Елеусинов провел свой 9 бой на профи ринге. Соперником Данияра был мексиканец Алан Санчес. Данияр контролировал ход всего поединка и уже в первом раунде нанес Санчесу мощный удар в левый глаз, из-за которого у Санчеса образовалась гематома. Данияр наращивал свое преимущество от раунда к раунду. В 5-м раунде доктора осмотрели глаз Санчеса и не позволили ему продолжить поединок. Таким образом, Елеусинов одержал свою 9-ю победу на профессиональном ринге, причем 5-ю досрочно.

21 декабря 2019 года в Красноярске на арене «Ivan Yarygin Sports Palac» состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок экс-чемпиона мира в первом тяжелом весе, россиянина Дениса Лебедева против боксера из ЮАР Табисо Мчуну.

Лебедев, объявлявший о завершении карьеры, решил вернуться на профи ринг, но возраст и длительный простой не позволили одержать ему победу над более молодым соперником. Боксеры провели на ринге все отведенные на него 12 раундов, в которых Мчуну был точнее и быстрее. Итогом боя стала победа Мчуну единогласным решением судей. Победив Лебедева, Мчуна завоевал вакантный титул WBC Silver в первом тяжелом весе.

Со-главным событием вечера бокса был поединок российского боксера Дмитрия Кудряшова против чешского боксера Вацлава Пейсара.

На протяжении всего боя Пейсар был активнее и точнее Кудряшова, нанося ему удары под разными углами, в свою очередь Кудряшов выцеливал соперника, пытался нанести свой нокаутирующий удар. В 4-м раунде Дмитрий поймал Вацлава ударом справа и отправил его в нокдаун. Больше удачных моментов у Кудряшова не было. По итогам 10-ти раундов судьи раздельным решением судей отдали победу Кудряшову, хотя он и близко не наработал на победу.

После боя промоутер Кудряшова Андрей Рябинский и сам Кудряшов признали, что судьи не правильно оценили бой, и победа должна была достаться чешскому боксеру.

В андеркарде данного вечера бокса свой 13-й бой на профи ринге проводил казахстанский боксер-профессионал Айдос Ербосынулы. Соперником Айдоса был боксер из Венесуэлы Омар Гарсия.

Айдос имел преимущество по ходу всего поединка и завершил бой досрочно к 8-му раунду. В 8-м раунде после затяжной атаки Айдоса, рефери остановил поединок и присудил победу казахстанскому боксеру. Таким образом, в Айдос одержал 13-ю победу на профи ринге, причем 9-ю досрочно.

В этот же день на арене «Toyota Arena» в Онтарио (США) прошел матч-реванш между двумя американскими боксерами Джермеллом Чарло и Тони Харрисоном.

Первый поединок между ними прошел ровно год назад и тогда победу единогласным решением судей одержал Тони Харрисон, отобрав у Чарло титул чемпион мира по версии WBC в первом среднем весе.

Чарло был полон решимости взять реванш. Уже во 2-й трехминутке Чаврло отправил Харрисона в нокдаун ударом слева. Боксеры провели плотный бой с обоюдными разменами. В 11-м раунде Чарло два раз отправил Харрисона на настил ринга, после 2-го нокдауна он набросился добивать чемпиона, рефери вмешался и остановил поединок.

Таким образом, Джермелл Чарло взял реванш за свое единственное поражение в карьере и вернул себе титул чемпион мира по версии WBC в первом среднем весе.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии