Теннис

В сборной Казахстана сменили капитана

В сборной Казахстана сменили капитана
news-banner7
mobile-news-top

Булат Утемуратов, президент Федерации тенниса Казахстана, решил сменить капитана мужской национальной команды. Диас Доскараев передаст свои полномочия старшему тренеру федерации Юрию Щукину, сообщает Prosports.kz со ссылкой на КФТ.

Последние 6 лет Щукин занимается тренерской деятельностью, в основном концентрируясь на парниках Андрее Голубеве и Александре Недовесове. Казахстанцы под руководством Щукина сумели одержать в паре две победы и выиграть один финал на турнирах серии ATP Challenger.

«За этот период наша команда добилась высоких результатов, мы 5 раз выходили в четвертьфинал Кубка Дэвиса. Учитывая, что в качестве вице-президента федерации Диасу Доскараеву приходится решать очень много административных вопросов, на которых сейчас необходимо особо сосредоточиться, было принято решение передать капитанство Юрию Щукину - одному из самых известных теннисистов Казахстана в прошлом и очень компетентному тренеру в настоящий момент», - сказал Утемуратов.

Напомним, что Доскараев был назначен капитаном сборной в 2012 году.

Добавим, что 6 и 7 марта 2020 года Казахстан сыграет в Нур-Султане против Голландии в рамках отборочного цикла на финальную часть Кубка Дэвиса.

Фото: КФТ.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии