Киберспорт

Итоги заключительного дня турнира Dota 2 World Pro Invitational

Итоги заключительного дня турнира Dota 2 World Pro Invitational
news-banner7
mobile-news-top

В Сингапуре завершился заключительный день турнира Dota 2 World Pro Invitational. Корреспондент Prosports.kz подводит итоги ивента из Сингапура.

При поддержке FINBET

Итоги третьего дня Dota 2 World Pro Invitational Singapore

Фоторепортаж с турнира Dota 2 World Pro Invitational Singapore

Главная интрига финального дня заключалась в том, кто же будет играть против игроков Evil Geniuses в гранд-финале за 200 тысяч долларов.

В финале нижней сетки российская команда Gambit Esports встретилась с игроками Vici Gaming из Китая. К сожалению, команда казахстанца Данияла Алибаева не смогли пройти соперников, заняв третье место в итоговом зачете, а также пополнив счет на 60 тысяч долларов.

Что касается Vici Gaming, то китайцы мощной поступью прошлись по нижней сетке и были готовы к сражению с Evil Geniuses. За ходом гранд-финала на арене Indoor Stadium Singapore в футуристичном городе следили 12 тысяч человек. Перед главным матчем крупного турнира фаворитом букмекеров была команда из США, но у игроков Vici Gaming были свой планы. Для команды из Китая прошедший турнир стал уже третьим успешным выступлением в этом году. Ранее VG выиграли турниры DreamLeague Season 11, а также турнир EPICENTER Major.

Несмотря на то, что ранее команда сыграла против Gambit Esports, Vici Gaming были неудержима в финале турнира против EG. Первые три игры из пяти и стали концом для команды из США. Игроки Vici Gaming играли агрессивней и активно перемещались по карте, наперед угадывая ход соперника. Несколько раз у EG был шанс на камбек, но полностью реализовать эту возможность у них не удалось.

Таким образом, Vici Gaming заработали в Сингапуре 200 тысяч долларов, а игроки EG стали богаче на 100 тысяч вечнозеленых. Что касается Gambit Esports, то коллектив из России заработал 60 тысяч долларов.

При поддержке FINBET

Добавим, что на протяжений следующих семи дней на сайте Prosports.kz будут опубликованы большие интервью со следующими игроками Dota 2 - Кыялбек «dream'» Тайиров (Gambit Espors), «Shachlo» Максим Абрамовских (Gambit Esports), Алексей «Solo» Березин (Virtus.pro) и Роман «Ramzes666» Кушнарев (Evil Geniuses).

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии