American Boy
Хоккей

«Вашингтон Кэпиталз» – «Тампа-Бэй Лайтнинг»

«Вашингтон Кэпиталз» – «Тампа-Бэй Лайтнинг»
news-banner7
mobile-news-top

Вашингтон Кэпиталз – Тампа-Бэй Лайтнинг

Хоккей. НХЛ

22.12.2019, 06:00

Неделю назад я давал прогноз на матч этих же команд, только игра была во Флориде, и ставка моя прошла – был пробит тотал 6.5: напомню, Овечкин и Ко победили 5:2.

Что-то дополнительное писать о клубах особо не буду. Команды также находятся практически на разных полюсах турнирной таблицы. Правда, после поражения от «Вашингтона» «Тампа-Бэй» смогла немного реабилитироваться в глазах болельщиков, одолев «Оттаву» в овертайме (4:3). А вот «Кэпиталз» сгорели в Коламбусе местным «Жакетам» (0:3).

По данному матчу у меня мнение на такой исход – фора (0) на гостей. Да, «Молнии» не так опасны в этом сезоне и выглядят бледной тенью самих себя прошлогодних, но опять же, напомню, по потенциалу эта команда одна из сильнейших в лиге. Не стоит посыпать голову пеплом, вон «Блюзмены» в прошлом январе были последними в лиге, а потом летом подняли Кубок Стэнли над головой. Тут несколько факторов веры в успех гостей. Во-первых, в столице США «Кэпиталз» играют средне, это на выезде они лучшие, а вот дома довольно посредственно – 9 побед и 7 поражений. В то же время «Тампа-Бэй» относительно хорошо играет в гостях – 8 побед и 7 поражений. Во-вторых, за день до этой игры, с пятницы на субботу, «Столичные» сыграют в Нью-Джерси с местными «дьяволами» и наверняка будут не так свежи. В-третьих, в 6 последних очных матчах в Вашингтоне только раз хозяева смогли быть сильнее в основное время, в остальных случаях гости были острее. В этом году команды уже играли в столице США, и местный клуб хоть и вырвал победу в овертайме, но в третьем периоде отыгрался со счета 1:3. Так что не думаю, что бомба упадет в ту же воронку дважды, поэтому верю в гостей, в их потенциал.

Ф2 (0) за 2.10

Линия БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии