Казахстанский тяжелоатлет Игорь Сон завоевал «золото» на Кубке Катара

Казахстанский тяжелоатлет Игорь Сон завоевал  «золото» на Кубке Катара

Казахстанский тяжелоатлет Игорь Сон занял первое место на Кубке Катара, сообщает Рrosports.kz

В весовой категории 61кг Игорь Сон в упражнении «Рывок» занял 2 место, с результатом 124кг. В упражнении «Толчок» занял 1 место, с результатом 154кг.
В сумме двоеборья Игорь Сон поднялся на высшую ступень пьедестала с общим результатом 278кг.

Кроме Игоря Сона, казахстанскую команду представляли 7 тяжелоатлетов: Игорь Сон (весовая категория до 61 кг), Денис Уланов (в категории до 81 кг), Нижат Рахимов (в категории до 81 кг), Илья Ильин (до 96 кг), Ибрагим Берсанов (до 109 кг), Екатерина Быкова (до 76 кг) и Раушан Мешитханова (весовая категория до 87 кг).

Следует отметить, что шестой международный Кубок Катара является лицензионным турниром.