Бокс

Разборки в Финиксе. Превью боя Джейкобс - Чавес

Разборки в Финиксе. Превью боя Джейкобс - Чавес
news-banner7
mobile-news-top

В эти выходные американец Дэниел Джейкобс дебютирует в суперсреднем весе в бою с мексиканцем Хулио Сезаром Чавесом-младшим, сообщает Prosports.kz.

Поединок между боксерами состоится 20 декабря (рано утром 21 декабря по времени Нур-Султана) в американском Финиксе. В андеркарте этого боя на ринг выйдет казахстанец Данияр Елеусинов, он будет драться с местным боксером Аланом Санчесом.

Также в этот вечер состоится чемпионский бой за титул WBC в наилегчайшем весе между мексиканцем Хулио Агиларом и Кристофером Росалесом из Никарагуа.

Но главным событием вечера станет поединок Джейкобса с Чавесом. Для Дэниела это и вовсе дебют во втором среднем весе. Ранее он долгое время боксировал в среднем весе. Что же до Чавеса, то крайний поединок он провел в полутяжелом весе, но по сути является боксером второго среднего веса.

Явным фаворитом встречи считается Джейкобс. Чудо-человек более разносторонний и техничный, нежели его визави. Хулио Сезар Чавес же славится отличной держалкой. Следовательно, нас ожидает 12 раундов бескомпромиссного бокса.

Интересно, что оба боксера последние свои поражения потерпели от мексиканца Сауля Альвареса. Если для Джейкобса бой с Чавесом первый после поражения от Канело, то Хулио Сезар успел провести один промежуточный бой в полутяжах. В августе текущего года Чавес-младший на родине нокаутировал в первом раунде колумбийца Эверта Браво.

Джейкобс после неудачи в мае текущего года в бою с Канело взял небольшую паузу. За это время он успел объявить о расставании с тренером Андре Розье и переходе в суперсредний вес.
Во втором среднем весе, как полагает американец, он будет чувствовать себя идеально. Ему не придется перед боями сгонять по 5-7 кг. Чего не скажешь о Чавесе, который перед каждым поединком сбрасывает от 10 кг и больше.

К слову, оба боксера находятся в хорошей форме и уверены в своих шансах. Дэниелу очень важно дебютировать с победы в новом для него весе, тем самым реабилитироваться за поражение от Альвареса. Тогда как для Хулио Сезара Чавеса это отличная возможность вновь заявить о себе.

Если говорить непосредственно о самом поединке, то стилистически Чавес идеально подходит Джейкобсу. Хулио Сезар будет застаиваться и ждать подходящего момента для контрвыпада, тогда как Дэниел будет работать первым номером и предлагать свой темп бокса. Но что-то мне подсказывает, что Джейкобсу не удастся уронить Чавеса, следовательно, поединок должен продлиться все 12 раундов. В таком случае у Дэниела хорошие шансы на победу по очкам.
Если только не пропустит лакипанч от Чавеса. А ударить мексиканец может. Именно на такой удар и будет рассчитывать Хулио. Он понимает, что перебоксировать американца будет очень тяжело. Куда правильнее поймать его на атаке. Так в свое время Чавес-младший шокировал весь мир, когда чуть не нокаутировал экс-короля среднего веса аргентинца Серхио Мартинеса.

По словам Хулио, он полностью готов сотворить сенсацию в эти выходные.

«Это правильный бой для того, чтобы вернуть меня на вершину. Да, есть большой риск из-за его активности, но это не ступенька для него, потому что я готов к бою и намерен победить. Знаю, у меня достаточно навыков и мужества для этого.

В 168 фунтах много хороших бойцов. Небольшие имена, но сильные парни. Я чувствую, что могу побить их всех, и это начнется с победы над таким великолепным боксером как Джейкобс. Я боец и беру на себя риски, но это правильно.

Думаю, настало время сделать большой шаг. Это будет хороший бой для фанатов, а после я буду готов завоевать еще один титул чемпиона мира. Наш бой с Дэнни похож на титульный, поскольку мы оба настоящие чемпионы», — заявил Чавес-младший.


Джейкобс в свою очередь уверен, что болельщиков бокса ждет настоящий триллер.

«Я очень рад. Я осуществил мечту стать чемпионом мира в среднем весе, и теперь я стремлюсь сохранить свое наследие, став чемпионом мира в двух весах. Есть несколько великих бойцов и чемпионов в суперсреднем весе, и я верю, что стану сильнее здесь.

Бой с Хулио — отличное испытание, у него та же цель, что и у меня. Я уверен, что наши стили обеспечат триллер для фанатов», — подытожил Дэниел.


В андеркарте этого боя на ринг выйдет олимпийский чемпион из Казахстана Данияр Елеусинов. Перспективный полусредневес проведет десятираундовый бой с Аланом Санчесом, который свой последний поединок проиграл техническим нокаутом россиянину Александру Беспутину. В целом у соперника Елеусинова в профессионалах четыре поражения.

В предстоящем бою Данияр должен уверенно перебоксировать своего оппонента. Все-таки Казахский гром к этой встрече подготовился хорошо, проведя спарринги с таким мастером, как кубинец Юриоркис Гамбоа. Все это должно помочь нашему соотечественнику.

Помимо Елеусинова в андеркарте выступят такие известные боксеры, как Габриэль Росадо и Лиам Смит. Одним словом, нас ждет интересный боксерский вечер.

Поединок Данияра Елеусинова покажет в прямом эфире телеканал «Хабар». Начало трансляции в 06:00 21 декабря.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Джейкобс на суслика похож!!!! ))<br /> у Чавеса с дисциплиной не лады, уже говорят миллион отвалил за то что взвешивание провалил... психологическую войну он уже проиграл, завтра проиграет и тактическую...
Ответить