Киберспорт

В сети появился 12-минутный офф-скрин геймплей Half-Life: Alyx

В сети появился 12-минутный офф-скрин геймплей Half-Life: Alyx
news-banner7
mobile-news-top

В сети появилось видео от блогера Adam Savage’s Tested с 12-минутным офф-скрин геймплеем Half-Life: Alyx, сообщает Prosports.kz

Adam Savage’s Tested побывал в офисе Valve и заценил Half-Life: Alyx на разных VR-устройствах с рабочим плавным передвижением.

Valve пригласила работников издания Adam Savage’sTested в свой офис, где те провели около трёх часов в новой VR-игре по популярной франшизе, успев протестировать игру аж на восьми устройствах.

• Как заявили журналисты, визуально игра Alyx выглядит потрясающе. Чувствуется, что в проект вложено огромное количество ресурсов.

• Сражаться с врагами предстоит на разных дистанциях.

• Интерактивных объектов уйма. Ту же банку можно, например, подобрать, осмотреть и кинуть куда подальше. Некоторые встречающиеся объекты можно даже разбить.

• В случае с использованием лестниц игрока сразу телепортирует на другой этаж. Увидеть, как ваш персонаж забирается, можно с лишь со шкафом и другими похожими объектами.

• Реплики произносят не только NPC, но и сама Аликс.

• В одном из VR-комплектов журналисту для перезарядки оружия нужно было завести руку за спину, достать оттуда патроны и вставить их в оружие. Для адаптации понадобилось около часа.

• Многие действия в игре приходится делать двумя руками — это «неотъемлемая часть геймдизайна». Например, одной рукой невозможно открыть дверь, поднять тяжёлую вещь или перезарядить оружие. Это означает, что устройство должно постоянно предельно чётко определять положение обоих контроллеров в пространстве.

• Авто-прицеливание отсутствует.

• Естественно, что лучше всего играется в Valve Index. В нём усталость не ощущается гораздо дольше, чем в шлемах от конкурентов, а благодаря высокой детализации изображения в нём даже можно без проблем прочитать надпись на собственных перчатках, если поднести руку к глазам. Также в этом комплекте много кнопок, что позволяет намного удобнее разбираться во всём происходящем.

• После всех тестов журналисты пришли к выводу, что сама игра отлично выглядит и ощущается на всех устройствах, даже на бюджетных, но ни один контроллер, кроме фирменных контроллеров Valve, не позволяет полноценно использовать все функции, задуманные разработчиками.

Напомним, что Hal-Life: Alyx будет приквелом к событиям второй части, где пользователям предстоит сыграть за Аликс Вэнс. Оформить предзаказ можно в Steam с 10% скидкой. Акция действует до 30 марта, тогда же и состоится релиз игры.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе «Киберспорт» на Prosports.kz.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии