Команда Казахстана заняла второе место на международном турнире по тяжелой атлетике в Оренбурге

На международном кубке Оренбургской области объединенная команда тяжелоатлетов Казахстана заняла 2 место, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФТА.

В соревновании участие приняли команды Урала, Поволжья России и Казахстана. Наша сборная была составлена из спортсменов Актюбинской, Западно-Казахстанской и Костанайской областей. В итоговой зачете казахстанцы уступили 1 очко хозяевам турнира.

Особо отметился на Кубке Ренат Баударбеков, который поднял в общей сложности 402 кг и стал абсолютным чемпионом в весовой категории до 89 кг. Подобным образом отличилась и Арайлым Жанет в весовой категории до 64 кг.

Также, Аян Байзаков (73 кг), Ержан Джумагулов (81 кг) и Глеб Гаврилов (109 кг) заняли первые места. Сержан Хамидолла (55 кг), Данагул Урашева (59 кг) и Нуржан Кожин (67 кг) стали бронзовыми призерами.

«Решение полностью обоснованное». Директор Федерации тяжелой атлетики о дисквалифицированных

7 тяжелоатлетов и 2 тренера Казахстана были дисквалифицированы из-за применения допинга