Жгучие красотки
Зимние

Айза Мамбекова: Верю, что Загитова вернется

Айза Мамбекова: Верю, что Загитова вернется
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская фигуристка Айза Мамбекова в интервью корреспонденту kz высказала свое мнение о приостановлении спортивной карьеры россиянки Алины Загитовой.

- Я лично знакома с Алиной. Хорошо ее знаю. Мы с ней вместе выступали на еще юниорских Гран-При. Мы впервые встретились на юниорском Гран-При во Франции. Тогда я с Алиной очень хорошо пообщалась, узнала, что между нами очень много общего, как и между всеми фигуристами. Алина – очень светлый человек. С ней приятно общаться. Она четко видит свою цель. Думаю, что и по сей день, она остается такой же.

Я хорошо понимаю решение Алины. Могу предположить, что с каждым годом все тяжелее и тяжелее становится тренироваться. Это связано и с возрастом, и с изменениями в теле, которые неизбежно происходят в каждой девушке. Поэтому заставлять себя каждый день по несколько часов тренироваться становится все сложнее с каждым днем. Мне кажется, ее решение связано с тем, что она на протяжении долгого времени без остановки работала. У нее просто сейчас очень мало сил. Ей необходимо время, чтобы восстановиться, чтобы почувствовать себя счастливым человеком. Мне кажется, именно это решение пойдет ей на пользу. Алине просто сейчас надо немного прийти в себя, отдохнуть, почувствовать снова вкус жизни. Она сказала, что будет участвовать в различных шоу. Я думаю, это действительно даст Алине новый этап жизни. Она научится чему-то новому, эмоционально отдохнет от напряжений на соревнованиях.

- Как вы восприняли новость о приостановлении спортивной карьеры Алины?

- Честно, эта новость стала неожиданной для меня. Мне было жаль Алину. Значит, она действительно много работает, она устала, раз сейчас приняла такое решение. Алина сама сказала в интервью, что все, что она могла – она выиграла. Все-таки чемпионка Олимпиады! Я считаю, этот трофей – мечта любого спортсмена. Думаю, сейчас она с абсолютно спокойной душой может взять отпуск от соревнований.

- Как вы считаете, вернется ли Алина на лед?

- Я очень надеюсь, что она быстро восстановится, приведет в порядок свое здоровье. Надеюсь, что с новыми силами мы увидим ее на соревнованиях еще более красивой, профессиональной. Я верю, что Алина вернется.

«Передохни и возвращайся! Мы тебя очень ждем и любим!»

Самые красивые фигуристки мира

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии