Другие

Руководителя РГКП «Центр Олимпийской подготовки по тяжелой атлетике» подозревают во взятке

Руководителя РГКП «Центр Олимпийской подготовки по тяжелой атлетике» подозревают во взятке
news-banner7
mobile-news-top

В Алматы РГКП «Центр Олимпийской подготовки по тяжелой атлетике» оказался замешан в коррупционном скандале. Задержаны руководитель и бухгалтер учреждения, сообщает Рrosports.kz со ссылкой на anticorruption.gov.kz

Им предъявлено обвинение в получении взятки в размере шести миллионов 625 тысяч тенге от предпринимателей. Данная сумма была предоставлена в качестве вознаграждения за договор о госзакупках- услуг по проведению учебно-тренировочных сборов в Жамбылской области.

«Антикоррупционной службой Алматы начато досудебное расследование в отношении руководителя РГКП «Центр Олимпийской подготовки по тяжелой атлетике» и главного бухгалтера данного РГКП по подозрению во взяточничестве", - сообщили в ведомстве.

«17 декабря указанные лица задержаны и водворены в ИВС ДП Алматы, решается вопрос об избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается. Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесено судом», - также говорится в официальном сообщении Антикоррупционной службы.


Вступил в силу закон Казахстана о допинге

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии