Pretty Boxing
Бокс

Кэти Тэйлор - лучшая женщина-боксер по версии BWAA

Кэти Тэйлор - лучшая женщина-боксер по версии BWAA
news-banner7
mobile-news-top

Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе BWAA назвала ирландскую боксершу Кэти Тэйлор «Лучшей женщиной-боксером года 2019», сообщает Prosports.kz.

Среди претенденток на это звание были – чемпионки мира в 7 весовых категориях, пуэрториканка Аманда Серрано и чемпионка мира из Мексики Мариана Хуарес.

2019 год для Тэйлор был выдающимся. В марте Тэйлор объединила титулы, победив чемпионку WBO в легком весе Роуз Воланте. В июне Кэти стала абсолютной чемпионкой мира в легком весе, победив чемпионку WBC Дельфин Персун. В ноябре Тэйлор стала чемпионкой в двух весовых категориях, отобрав титул у чемпионки WBO в ервом полусреднем весе Кристины Линардату.

«Для меня большая честь и радость получить одну из наиболее престижных наград в боксе. Я думаю, моим главным достижением в этом году стало завоевание абсолютного чемпионства. Победа над Дельфин Персун на арене Madison Square Garden в одном из лучших поединков года стала для меня и моей страны огромным событием. Я мечтала об этом с момента перехода в профи», - поделилась своими впечатлениями Тэйлор.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии