Командные

Казахстан одержал первые победы на лицензионном турнире по пляжному волейболу

Казахстан одержал первые победы на лицензионном турнире по пляжному волейболу
news-banner7
mobile-news-top

В городе Вишакхапатнам (Индия) с 16 по 18 декабря проходит 1 этап континентального Кубка Азии по пляжному волейболу, являющийся стартовым раундом квалификационного отбора на Олимпийские игры-2020, передает со ссылкой на

В этом раунде принимают участие команды Центральной Азиатской зоны. У мужчин участвуют 4 команды: Казахстан, Иран, Индия и Шри-Ланка. У женщин: Казахстан, Индия и Шри-Ланка. Только 2 команды продолжают борьбу за путевку на ОИ-2020. Победитель этого турнира попадает сразу в финальную часть континентального Кубка, где соберутся 8 сильнейших команд Азии, чтобы разыграть единственную путевку на ОИ-2020. Серебряный призер этого турнира попадает в полуфинал, где сыграют также 8 команд, и победитель полуфинала попадет в финальную 8 сильнейших.

Игры проходят по олимпийской системе: до одного поражения. По 2 команды от каждой страны играют между собой. Нужно раздобыть 2 победы. Если 1:1 по результатам 2-х игр, то играется «золотой матч».

Сборная Казахстана представлена игроками ВК «Буревестник-Алматы»: Казахстан-1 (Богату Сергей и Яковлев Дмитрий), Казахстан-2 (Дьяченко Александр и Сидоренко Алексей).

У мужчин в 1-й игровой день команды Ирана одержали 2 подряд победы над командами из Шри-Ланки. Сборная команда Казахстана в упорной борьбе вырвала победу у сборной Индии 2:0.

Казахстан-1 - Индия-1 2:0 (21:18, 21:19).

Казахстан-2 - Индия-2 2:0 (24:22, 21:17).

В финале турнира сборная Казахстана сыграет против чемпионов Азии 2018 года сборной Ирана. А бронзовую медаль разыграют между собой сборные Индии и Шри-Ланки.

«Алтай-2» вырвал победу у «Караганды» в чемпионате РК по волейболу

«Алтай» разромил «Куаныш и К» в чемпионате РК по волейболу

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии