Спортивный баланс
Мировой футбол

«Арсенал» -«Манчестер Сити». Сколько забьют?

«Арсенал» -«Манчестер Сити». Сколько забьют?
news-banner7
mobile-news-top

Арсенал – Манчестер Сити

Футбол. АПЛ

15.12.2019, 22:30

Ну что, уже можно называть «Ливерпуль» чемпионом? Как вы думаете? Для меня – уже да. Как-то слабо верится в тотальный провал «красных» и что «горожане» смогут выиграть все оставшиеся матчи, отыграв 14-очковый отрыв. «Лестер», конечно, супер, но второе чемпионство за последние 5 лет станет уж совсем сюрреализмом.

Битва «Арсенала» и «Сити», исходя из сегодняшних реалий, не совсем топовый поединок, а игра чемпиона против середняка скорее. «Канониры» не смогли больше терпеть Эмери и поставили вместо него Фредрика Юнгберга (наверное, временно), но играть лондонцы лучше не стали: ничья с последней командой АПЛ «Норвичем», поражение дома «Брайтону» и волевая победа над «Вест Хэмом» – 3:1, пропущено за 3 матча 5 мячей. Но и сам Фредрик говорил, что надо как минимум 6 недель для положительных изменений. Получается, что только в начале 2020 года увидим новых «канониров», а пока будет примерно как прежде – бардак в обороне с попытками креатива в атаке.

«Горожане» в этом сезоне выглядят не ахти, хотя даже в тех матчах, где команда теряла очки, не пахло безнадегой. Но вот в прошлом туре против МЮ подопечные Гвардиолы выглядели как-то странно. Возможно, уже некая потеря мотивации. Наверное, и сами игроки уже понимают, что особо ничего не светит, поэтому и играют не столь ярко.

В исход лезть особо не хочется. «Арсенал» хоть давно у «горожан» и не выигрывал (последний раз в декабре 2015 года), но такого слабо мотивированного соперника может и обыграть. Но в чем не сомневаюсь, что будет результативный футбол: обе команды сейчас в таком состоянии, что оборона – не самая сильная их сторона. «Пушкари» пропускали в 12 последних официальных матчах, правда и забивали в 10, а «горожане» в 10 последних играх поражали чужие ворота, но и свои не сохраняли на замке. То есть обе команды всегда готовы обменяться голами. А где пару мячей, то и желание выиграть всегда появится. Как минимум хозяева будут нацелены на результат. В Лондоне в последних 5 очных матчах в рамках АПЛ тотал в 4 мяча пробивался 2 раза, еще дважды было ровно 3 забитых. Так что предлагаю поставить на верховой матч.

ТБ (3.5) за 1.94

Линия БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии