Зимние

Казахстанец Киреев стал 7-м в спринте на этапе юниорского Кубка IBU в Поклюке

На первом этапе юниорского Кубка IBU по биатлону, который проходит в словенской Поклюке, состоялась мужская спринтерская гонка, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Союза биатлонистов Казахстана.

Высокое 7-е место занял казахстанец Владислав Киреев. С одним штрафом на стойке он оказался всего в 0,4 секундах от цветочной церемонии, а проигрыш победителю гонки составил 27,6 секунды.

Другие казахстанские спортсмены выступили куда хуже: Семен Вдовин показал 74-й результат (2+1; + 4:01,7), Кирилл Бауэр стал 76-м (0+4; + 4:07,6), Никита Акимов – 82-м (2+2; +4:42,3), Данил Червенко – 87-м (2+1; +5:02).

Победителем спринтерской гонки в Поклюке стал итальянский биатлонист Дидбе Бьона (0+1; 28:51,3), на втором месте немец – Юлиан Холланд (0+0; + 7,1), «бронза» у швейцарца Никласа Хартвега (0+0; +9,1).