American Boy
Хоккей

«Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Вашингтон Кэпиталз». Кучеров против Овечкина

«Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Вашингтон Кэпиталз». Кучеров против Овечкина
news-banner7
mobile-news-top

Тампа-Бэй – Вашингтон Кэпиталз

Хоккей. НХЛ

15.12.2019, 06:00

В этом году команды немного поменялись местами. «Молнии» пытаются пробиться в зону плей-офф, а «Столичные» лидируют во всей лиге. Точно назвать причину такого спада «Тампы» сложно. Игроки те же, тренер тот же – но что-то не так. Видимо, наелись прошлым сезоном, когда набили массу рекордов. Синдром «второго сезона» налицо, но не стоит сильно горевать – по потенциалу это одна из самых сильных команд НХЛ, хоть Кучеров и Ко пока лишь 11-е на Востоке. Да, зона плей-офф в прямой видимости – 3 очка. От прошлого года осталась только яркая игра в родных стенах, матчи такие же результативные: в 14 домашних играх «Тампы» было заброшено 102 шайбы (в среднем 7.2 за матч).

«Вашингтон» лидирует в НХЛ – 51 очко после 33 игр. Овечкин пытается догнать Гретцки и уже настрелял в этом сезоне 21 шайбу, больше только у Пастрняка (26). «Столичные» – самые результативные в НХЛ в этом году – 120 шайб (3.6 за матч). Но оборона при этом не самая сильная сторона команды из столицы США: Холтби и Самсонов напропускали уже почти 100 шайб (вернее 95), хотя в меньшинстве одни из лучших (второе место – 85.3%).

Личные встречи обычно проходят очень результативно. Так, во Флориде из 8 последних очных игр в 4 было заброшено 7 и больше шайб, еще в 2-х было ровно 6. «Молнии» дома – это праздник отрытого хоккея: из 14 проведенных игр в 11 был пробит ТБ (6.5). Сама «Тампа» забрасывает по 4 шайбы за матч и еще сопернику позволяет 3 как минимум. А тут приезжает самая бешеная команда лиги, которая в атаку играет и за своими воротами не особо следит, так что рубилово ожидается знатное. Если смотреть по этому сезону, то гости выглядят более цельно и гармонично и должны победить, тем более они исторически во Флориде неплохо играют. Но все-таки предлагаю поставить на результативный хоккей, по мне это более надежный вариант, исходя из всего вышесказанного.

ТБ (6.5) за 2.08

Линия БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии