Зимние

Казахстанцу не хватило 4 секунды, чтобы попасть в финал суперспринта по биатлону

12 декабря в Риднау (Италия) состоялся квалификационный суперспринт среди мужчин второго этапа Кубка IBU, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Союз биатлонистов РК.

Казахстан представили 4 спортсмена: Антон Пантов, Александр Мухин, Тимур Кутц и Дастан Дельдеш.

Лучший результат среди казахстанцев показал Пантов, занявший 39-е место. Мухин 74-м, а Куц 76-м. Дельдеш показал худший результат, финишировав 93-м. Всего в соревнованиях участвовало 127 биатлонистов.

Победителем стал Мартин Цегер из Швейцарии. Ему уступил француз Мартен Перрилья Боттоне. Тройку лидеров замкнул немец Роман Реес.

Нужно попасть с тридцатку лучших для квалификации в финал. Пантову не хватило для этого 4 секунд.

2-ой этап Кубка IBU. Квалификационный суперспринт. Мужчины

1. Мартин Цегер (Швейцария) - (0+1; 8:07,4)

2. Мартен Перрилья Боттоне (Франция) - (0+1; +3,3)

3. Роман Реес (Германия) - (0+0;+8,2)

39. Антон Пантов (Казахстан) - (0+0; +43,4)

74. Александр Мухин (Казахстан) - (2+2; +1:10,2)

76. Тимур Кутц (Казахстан) - (+1:14,0)

93. Дастан Дельдеш (Казахстан) - (3+2; +1:40,7)

Источник фото: Союз биатлонистов РК.

Стартовые номера казахстанских биатлонистов на спринт этапа Кубка мира по биатлону в Хохфильцене