Бокс

Теренс Кроуфорд перейдет в вес Головкина после защиты титула

Теренс Кроуфорд перейдет в вес Головкина после защиты титула
news-banner7
mobile-news-top

Бывший абсолютный чемпиона мира в первом полусреднем весе американец Теренс Кроуфорд (35-0, 26 КО) в интервью FightHype.com заявил, что после обязательной защиты титула чемпиона WBO в полусреднем весе перейдет в более тяжелую весовую категорию, сообщает Prosports.kz.

«Я – король полусреднего веса! Слушайте, когда я выступал в первом полусреднем, все меня критиковали и говорили, что я слишком большой для этого веса. Точно так же я сталкивался с критикой, выступая в легком весе. Если бы я снова спустился в 140 фунтов, что все сказали бы?

После боя с Каваляускасом я перейду в средний вес. Головкин будет выступать во втором среднем, «Канело» выступает в полутяжелом. Я иду в 160 фунтов, а сразиться там готов с любым соперником. Вы что, думаете, я шучу? Я серьезно, следующий бой я проведу в среднем весе! Вообще, думаю, когда я там начну побеждать, люди начнут говорить: «О, так тебе нужно победить «Канело». Альварес в полутяжелом. Ну, я могу и туда подняться», – сказал Кроуфорд.

Напомним, 14 декабря в Нью-Йорке в «Мэдисон Сквер Гардене» Теренс Кроуфорд сразится в бою с обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе литовцем Эгидиюсом Каваляускасом (21-0-1, 17 КО).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии