Ермухамед Маулен: Коррупция в нашем футболе выйдет на новый уровень

Ермухамед Маулен: Коррупция в нашем футболе выйдет на новый уровень
news-banner7
mobile-news-top

Известный комментатор Ермухамед Маулен специально для Prosports высказал свое мнение относительно решения Казахстанской федерации футбола снять ограничения с игроков из России, Беларуси, Армении и Кыргызстана.

«Про эту новинку я знал еще до принятия закона. Все шло к этому. У нас сейчас хоккей, баскетбол проводятся совместно. Думаю, что в недалеком будущем мы сможем увидеть и чемпионат по футболу среди стран ЕЭС.

Полагаю, это решение КФФ плохо отразится на нашем футболе. Просто потому, что коррупция в нем выйдет на новый уровень развития. Теперь все клубы, президенты и спортивные директоры будут отмывать деньги с новой силой. Если раньше они обогащались за счет восьми легионеров, то теперь еще десять добавится!

Впрочем, сама идея нормальная – обеспечивается свободное передвижение рабочей силы в пределах единого экономического пространства. Мы к ним едем, они – к нам. Пять-шесть казахстанских футболистов смело могут выступать в российской Премьер-лиге еще 35 - в чемпионате Беларуси. Правда, туда никто не поедет, так как не захочет серьезно проиграть в зарплате», - сказал Ермухамед Маулен.

Игорь Рабинер: Я не в восторге, но вашему футболу это может помочь

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии